НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Изменение сетевого напряжения - будьте готовы

Это контролирующее защитное устройство предназначено для предоставления безопасной работы любому трехфазному устройству, потребляющему переменный ток 380В, особенно когда происходят неприемлемые скачки U-ния или возможен обрыв фазы или нуля. Также, его применение, не даст включится оборудованию при нарушении правильности чередования фаз при подключении, возможного слипания фаз или перекосах фазного напряжения.

Почему это важно

Когда происходит изменение сетевого напряжения – превышаются приемлемые значения или наоборот снижаются ниже минимума, каждый электродвигатель промышленного масштаба и обычная техника в быту подвергаются риску выйти из строя. Особенно это критически важно для трехфазных нагрузок, где от идентичности параметров питания трех фаз, напрямую зависят не только параметры работы, но и вообще жизнь электроустановки или прибора. По этой причине возникает надобность приобретать и устанавливать трехфазные реле, ведь их стоимость намного дешевле стоимости любого нового 3-фазного электромотора, насоса или кондиционера.

Но чем кардинально отличается реле напряжения трехфазное от однофазных модификаций и какие они имеют преимущества? Рассмотрим несколько особенностей:

  • устройство обеспечивает рабочий процесс электропитания целенаправленно и с учетом особенностей именно потребителя 380В при всех основных видах аварийных ситуаций, даже при нарушении симметричности, случайном изменении последовательности и слипании фаз;
  • цифровая и светодиодные панели усовершенствованы и, кроме наличия и величины пофазного напряжения в сети и состояния питания нагрузки, также может указать на тип текущей аварии, тем самым облегчая дальнейшие диагностику и принятие решения пользователем;
  • обеспечивается работа прибора в режимах как линейного, так и фазного напряжения, присутствует более точная установка и регулирование различных параметров для реализации комфортного паспортного режима электропитания нашей дорогостоящей бытовой техники или промышленного прибора 380В;
  • некоторые модели, кроме основных функций, допускают работу как в синхронном, так и в асинхронном режиме (для сети дома или квартиры с потребителями 220В) – VP-3F63A DigiTOP.

Где стоит покупать реле напряжения

Компания «ФАНТОМ-СТАБ ТЕХНОЛОДЖИ» предоставляет широкий ассортимент таких устройств для удобства и нужд каждого пользователя с любыми потребностями. Благодаря функционалу, практичности и хорошей ценовой политике продукция востребована клиентами, которые ценят надежность и функциональность приборов.

Трехфазные реле выполнены в корпусе для монтажа на стандартную DIN-рейку. Занимают достаточно мало места, есть модели как для управления внешним электромагнитным размыкателем, так и с собственными встроенными силовыми контактами. Установить и проводить обслуживание такого устройства в дальнейшем, просто и безопасно, в том числе и человеку который не имеет технического образования в данной сфере.